Посещение УКС И Мингаз.

Повторно обратившись в декабре 2013 года в Минрайисполком, нами был получен ответ о том, что УКС выполняет проектирование инфраструктуры для кварталов жилой застройки на минимальном уровне – электро- и водоснабжение, уличные дорожные сети.

Поэтому было предложено выполнить проектирование газопровода в кварталах индивидуальной жилой застройки за собственные средства и передать заключение экспертизы в УКС для последующего принятия Мингорисполкомом решения о назначении УП «Мингаз» заказчиком по строительству (см.письмо).

В личной беседе с зам.ген.директора по строительству УП «Мингаз» С.В.Мельником была получена информация о возможности проектирования газопровода за собственные средства Мингаза, но по срокам это займет больше года, а то и двух.

На сегодняшний день сложилась ситуация, при которой возможно строительство газопровода высокого давления и ГРП с поддержкой бюджетного финансирования, в случае предоставления готового проекта (зарегистрированного в Проматомнадзоре) в вышеназванные структуры.

Внутриквартальная разводка будет выполняться собственными средствами застройщиком п.Колодищи-2.

Экономическая ситуация меняется не в лучшую сторону, изменяются нормативные документы.

Предлагаю провести собрание кооператива для принятия решения о начале проектирования газопровода и определении основных показателей для выбора проектной организации, так как время работает не в нашу пользу.

Информация о месте и времени проведения собрания будет указана позже.

Ответ УКС

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.